Кино Германии / Германия в кино

07 ноября 2018

slider 038

Совместный проект Центра немецкого языка "Hallo-Deutsch" и Музея им. Нестерова при поддержке Гёте-Института г. Москва.

Это тематический показ немецких фильмов о Германии на немецком языке с русскими субтитрами.

11 ноября 2018 г. – «Вестерн» — фильм производства Германии, Болгарии и Австрии. Режиссёр - Валеска Гризебах. Премьера состоялась на Каннском кинофестивале 2017 года в программе Особый взгляд. 

Премии кинофестивалей в Польше, Израиле, Армении, Латинской Америки.
Интернет-журнал об авторском кино «Cineticle» включил фильм «Вестерн» в число 10 лучших фильмов 2017 года.
Группа немецких рабочих начинает тяжелую строительную работу в болгарской деревне. Чужая земля пробуждает в мужчинах не только дух приключений, но и предрассудки, связанные с языковым барьером и различиями культур. В короткие сроки между мужчинами начинается борьба за признание и расположение местных жителей.

18 ноября 2018 г. – «За гранью тишины» (Германия, 1996). Музыкальная драма. Режиссер - Каролина Линк. История девушки-музыканта, выросшей в семье с глухонемыми родителями. С рождения она жила в двух мирах – мире звуков и мире тишины – но любовь к музыке заставляет ее сделать между ними трудный выбор. В главной роли снималась известная французская актриса Сильви Тестю. Фильм номинировался на премию «Оскар».

25 ноября 2018 г. – «Милый Ганс, дорогой Петр» (Россия – Великобритания – Германия, 2015)
Немецкие инженеры перед самой войной, работают на заводе в западной части СССР, где у них завязываются взаимоотношения с советскими специалистами. Внимание авторов сосредоточено на внутренних ощущениях людей — русских и немцев, которые вынуждены жить, подчиняясь законам той трагической эпохи.
Режиссёр Алесандр Миндадзе. Фильм участвовал в основной конкурсной программе Московского международного кинофестиваля 2015 года. Премии фестивалей «Ника» и «Золотой орел».

Начало фильмов в 16:00
Музей им. Нестерова, новое здание (ул. Гоголя, 27), 5 этаж

Входной билет даёт право на посещение экспозиции Музея.

К списку новостей
(347) 294-73-96
hallo-deutsch@mail.ru Для слабовидящих
Центр немецкого языка - Партнер Гёте-Института «Hallo Deutsch»
г. Уфа
Записаться на экзамен Записаться на курс